Вы здесь

Мамы в фокусе внимания

22 мая, 2026

23 мая в городской поликлинике состоялась очередная ежеквартальная акция «Мамы в фокусе внимания» для многодетных матерей, матерей-одиночек и женщин, воспитывающих детей с инвалидностью.

32 пациентки прошли комплексные осмотры у терапевта, офтальмолога, оториноларинголога, невролога, хирурга, эндокринолога и кардиолога. Участницы акции сдали анализы крови, прошли ЭКГ, маммографию и флюорографию, а также УЗИ малого таза и молочных желез по показаниям. Пока мамы проходили обследования, за их детьми следили приглашённые аниматоры.

С рабочим визитом поликлинику посетили глава Комитета по здравоохранению ЛО Александр Жарков и уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, председатель Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Татьяна Толстова. Гости ознакомились с организацией профилактической помощи женщинам, пообщались с участницами акции и медицинским персоналом и высоко оценили комплексный подход к сохранению здоровья мам.

«Впереди каникулы, долгожданные отпуска, поездки с детьми . И хочется, чтобы это время запомнилось только счастливыми моментами. Участницы акции смогли без очередей проверить своё здоровье, чтобы затем с лёгким сердцем отправиться отдыхать и проводить время со своей семьёй», - прокомментировала итоги акции заведующая городской поликлиникой Ксения Загарских.

Благодарим студентов Филиала ГБПОУ Центр НПМР ЛО г. Выборг за помощь в навигации по поликлинике и сопровождении участников на всех этапах обследования.