Вы здесь

Пожарно-техническое учение в стационаре. Информация начальника службы ГО и МР Е. Н. Попкова.

15 Окт, 2018

Пожарно-техническое учение в стационаре.

10 октября 2018 года в стационаре ГБУЗ ЛО «Выборгская МБ» (г. Выборг, ул. Октябрьская д.2) было проведено пожарно-техническое учение.

На первом этапе учения, с помощью специального прибора, было произведено задымление на цокольном этаже терапевтического корпуса. После сработала автоматическая пожарная сигнализация и была объявлена учебная эвакуация сотрудников стационара. Эвакуация проходила в максимально приближенной обстановке угрозы пожара: было отключено электричество, не работали лифты в терапевтическом корпусе.

Второй этап учения проходил во внутреннем дворе больницы, где были развернуты 2 учебные точки. Сотрудникам были представлены первичные средства пожаротушения: огнетушители и пожарный водопровод, а также средства индивидуальной защиты при пожаре – самоспасатель (ГДЗК). Специалистами службы ГО и МР, совместно с со старшим инспекторам отдела надзора по Выборгскому району П.Г. Анисенковым, были показаны действия пожарного водопровода и огнетушителей, которыми оснащены отделения стационара. Затем сотрудники смогли сами попробовать тушить очаг возгорания первичными средствами тушения.

Подводя итоги учения главный врач больницы И.В. Исмагилова отметила, что цели достигнуты, сотрудники получили теоретические и практические навыки действий при возникновении угрозы пожара, или возникновения ЧС. Такие учения запланированы во всех стационарах нашего учреждения.

Начальник службы ГО и МР               Е.Н. Попков